Здравствуйте. У ребенка (6 лет) кольцевидная гранулема 9 мес
Здравствуйте. У ребенка (6 лет) кольцевидная гранулема 9 мес. на ноге. Лечение назначил дерматолог Хеппель и беладонна. гранулема не исчезла, искали причину, исключили туберкулез, ревмопробы в порядке, печень в порядке. нашли эпштейн-барр в острой форме, назначили протефлазид, принимает вторую неделю и гранулема стала заметно больше, по краям прямо алые высыпания. может ли такое быть от лекарства? отменить ли его? (у врача будем только в среду). спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра ответить на Ваш вопрос невозможно. Если Вас смущает динамика процесса - покажитесь доктору повторно (или попросите направление на консультацию в вышестоящие учереждения).