Добрый день Хочу знать возможные причины повышения температуры. Мужчина 30 лет, крепкий, спортивный
Добрый день
Хочу знать возможные причины повышения температуры. Мужчина 30 лет, крепкий, спортивный. Более 2 недель вечером и иногда утром поднимается температура до 36,9 не выше. Симптомов простуды нет, только общее недомогание, усталость какая-то. Работа физическая, в не очень хорошо освещенном душном пыльном цеху. Человек «горячий» (с детства), про такого говорят «печка», тело всегда теплое, поэтому летом он страдает, пьет много воды, все окна дома нараспашку, но ему все равно жарко. Эти 2 недели (и раньше тоже бывало), когда заходит в помещение, красен лицо, через полчаса краснота сходит. Самочувствие при этом нормально, но то, что лицо горит, чувствует. Питание здоровое, пьет т курит по праздникам. В чем может быть причина повышения температуры? Как помочь человеку «не гореть» и компенсировать работу на можно сказать вредном производстве? Спасибо
Ответы врачей 1
Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Ната, причины повышения температуры можно выявить только после обследования, заочно по описанию человека это невозможно. Обратитесь к терапевту очно.
Будьте здоровы!
[email protected]