Срочно требуется консультация! Нашей девочке 11 месяцев

Срочно требуется консультация! Нашей девочке 11 месяцев. 12 апреля с.г. были первые роды. Родилось 6 щенков, но у мамы не было молока. Детеныши погибли. А 18 апреля я заметила явные признаки течки. Возможно такое? Можно ли ее сводить? Будет ли у нее молоко при следующих родах или это потология?

Ответы врачей 1

Специалист
Я бы рекомендовала вязат животное не ранее 1,5 лет. Это общепринятая практика, отраженная в положеиях кинолгических союзав и основана она на научных исследованиях и особенностях развития животных. А вероятность наличия молока в дальнейшем после родов не исключается. Просто необходимо этот вопрос контролировать ипри необходимости стимулировать молокоотдачу.