Добрый день моему ребенку 1,3 месяца, в три недели перевели на искуственное питание NAN кисломолочный,...

Добрый день моему ребенку 1,3 месяца, в три недели перевели на искуственное питание NAN кисломолочный, у ребенка начался А-типичный дерматит, по началу педиатр сказал что пройдет само,назначил фенистил(капли) но это помогло на некоторое время, поменяли смесь на NAN гипоаллергенный , сыпь на щеке осталась но чесаться ребенок не перестал, кожа с сыпью покрылась коркой и была ярко красного цвета, что доктор объяснил прорезыванием зубов, которое вызывает зуд и ребенок расчесывает до крови щеку, так мы потихоньку домучились до 6-ти месяцев. С 6-ти месяцев я ее перевела на домашнюю молочную кашу на разбавленном по пропорции козьем молоке (хлопья 7 злаков, туда входит семь видов круп, мололи на кофемолке и из этой муки варила кашу). Сыпь пропала через неделю и лицо стало чистым, смесей я больше ей не давала, каша, овощные пюре Гербер, кожа была чистой. Анализы сдали гемоглобин в норме так как говорят что молоко снижает его и приводит к анемии у девочки миоглобин постоянно 130-135. Но месяц назад ,т.е. в 1,2 месяца, я стала замечать непонятную сыпь на ножках- точечная сыпь в форме круга, а внутри нормальная чистая кожа, по площади они не большие но три-четыре на ноге, питание не меняла разве добавили супы, больше фруктов(домашних), купаемся в травах, прыщи ее не беспокоят но их видно, ножки красные, Что ЭТО? Я пойду к врачу он мне опять скажет что зубы лезут, а больше не скем посоветоваться: частных детских клиник нету, в область направлений не дают потому что им влетает от начальства))) Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Так сложно ответить, что именно у Вашего ребенка, не видя проявлений воочую. Велика вероятность обострения прежней атопии.. Попробуйте не купать в травах, следите за стулом - не допускайте запоров. Безусловно, надо обратиться к аллергологу. А пока купите в аптеке (в Виннице точно есть) Крем Авен Триксера и Авен Триксера средство для купания. Кремом мазать 2 раза в день, на чистую кожу, в тч после вечернего купания. А средство испотльзуйте вместо трав - 1-2 колпачка средства растворить в воде для купания, после такой ванны не смывать водой, промокнуть тельцке полотенцем. да, и надо заменить мыло, которым Вы моете малыша специальнм мылом из той же серии Авен, называется мыло с Колд Кремом. Пока все, что могу рекомендовать по интернету.