Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 21 год

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 21 год. До 17 лет у меня была идеальная белая, здоровая кожа, после одной поездки загород в поезде - по приезду домой на следующее утро проснулся с 8-9 большими гнойными прыщами с правой стороны щеки. Подумал (Выпил лишнего, что поделать, молодой зеленый еще). Ходил на чистку к косметологу, но стало еще хуже, на это щеке стали появляться кисты прыщей, даже когда их выдавливали с корнем они восстанавливали гнойный состав в течении суток и не проходили, потом стало еще хуже все перешло на левую щеку, а затем на лоб. (Это была небольшая предыстория, а теперь реалия ТАКОВА:) Ходил в течении 3х лет к разным дерматологам и клиникам дерматологии в моем городе, был у лучшего профессора нашей Страны, который входит куда-то там в состав кого-то там. Прошел в общей сложности порядка 6 дерматологов. Какие мне только диагнозы и обследования не назначали. (Сколько дерматологов было столько было и обследований). Мне назначали : 1. Стафилокок 2. Стрептакок 3. Демодекоз 4. Золотистый стафилокок 5. Птичий клещ 6. Акне 7. Себорею Один профессор, который считается показательным для всех остальных дерматологов нашего города поставил диагноз "демадекоз" и лечил меня 1.5 года, посадил на строгую диету прописывала тонну припаратов, которые я пил по часам, делала болтушки. Результаты были волновые, то лучше, то хуже ничего значительного. Все остальные лечения были бесполезны вообще. Но вот недавно я обратился к одному врачу. Он понял что лишний раз обследовать уже нет смысла имея на руках столько диагнозов. Прописал мне "Дуак гель" и пить "волвит". Честно признаюсь это было самое эффективное лечение за всё это время. Кожа была практически идеально чистой, бывало подсыпало по 3-4 штучки, но они были мелкие и на утро проходили, т.к я мазался дуаком. У меня было два перерыва, в общей сложности промазался дуаком и пропил волвит около 5 месяцев, хотя положеных мазаться дуаком всего около 14 недель. Вот три недели уже не пользовался волвитом и дуаком и теперь все возвращается. Консультировался снова с врачем, для него авторитетом является всё тот же врач, который поставил мне демодекоз и он решил попробовать поличить его в ускоренном темпе. Я сейчас принимаю: 1. Волвит, 2. Ординазол, 3. Доксициклин, 4. Мазь Целистадерм с гарзомиционом. Он сказал через неделю прийти к нему, что б посмотрел результат. В целом я доверяю этому врачу, но хочу узнать общую точку зрения у Вас, уважаемые могу уже сказать коллеги (т.к время проведенное с врачами дерматологами у меня занимает больше, чем беседа со своей же невестой). Сейчас у меня: 1. Высыпания, как внутренние прыщи так и гнойники (не сильно большое количество в районе 10-15 по всему лицу). 2. Повышенная сальность кожи 3. Краснота (она меня раздражает больше чем прыщи) - у меня белая во свойству кожа, и довольно нежная, по этому любое высыпание видно, как красное пятно от кетчупа на белой скатерти. Краснота бывает в разных формах: 1. Еле заметная, 2. Заметная, 3. Обалдеть, какой я красный. 1. Еле заметная - в спокойном состоянии, не возбужденном. Краснота видна от носа, проходит вокруг глаз, задевает часть височной доли и спускается вниз к щекам. Вокруг рта кожа белее. 2. Заметная, все тоже только краснее, когда я немного возбужден или занимаюсь каким-то физ. трудом, что способствует приливу крови к лицу. 3. Обалдеть, какой я красный - при умывании,большом притоком крови к лицу, тогда красное всё, но не кроваво, но на тона 3-4 отличается от цвета кожи шеи. Ну в общем всё, хотелось бы услышать мнения, что делать. Может вместе найдем решения проблемы ибо жить с таким фейсом нормальной полноценной жизнью не получается. Хочется и с девушкой комфортно чувствовать, и гулять и танцевать, и пить в конце концов =). Да и еще маленький вопрос. На груди у меня есть сыпь ( не прыщи), это черные точки, как бы загрязненные поры, есть некоторые которые внутреннее и они немного выпуклые. Что с ними делать?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
.... Мне кажется, скорее розовые угри (розацеа) и угревая болезнь... Лечение орнидазолом и дуак - однозначно!
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию сложно (не исключено, что это всё таки себорейный дерматит).