здравствуйте !У меня такой вопрос,месяцев 6 назад воспалились лимфоузлы за ухом и шее в...

здравствуйте !У меня такой вопрос,месяцев 6 назад воспалились лимфоузлы за ухом и шее в области артерии и немного побаливали.Через пару недель те что за ухом прошли,а вот на шее шарик размером с горошину остался до сих пор.Скажите пожалуйста что это может быть,и к какому специалисту мне нужно обращаться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Как правило,лимфаденит(воспаление л.у.)является следствием воспалительного процесса,с различной локализацией... А также,есть ряд заболеваний,которые могут сопровождаться лимфаденитом... Прежде всего,покажитесь хирургу,он определит,необходимость сдачи анализов и обследования...