Уважаемые врачи! Очень прошу вашего совета

Уважаемые врачи! Очень прошу вашего совета! Я нахожусь в командировке в Узбекистане, вот уже почти 2 месяца и домой пока не скоро получится вернуться. Мне 43 года. Вредных привычек нет, работа сидячая. В районе 11 апреля у меня из ануса выскочила шишка розового цвета. Самостоятельно не уходит, частично стухает на ночь , либо когда ноги задираешь. Когда поднимаешься и начинаешь двигаться, то она набирает кровь - набухает. (я так понимаю что это вена) Размером с ноготь руки. Пальцем ее можно аккуратно запихнуть назад, но не надолго, потому что она выскальзывает опять. Одно пока утешает - что не болит, крови нет. Поэтому ходить могу крайне ограниченно, т.к она сразу начинает набирать в размрах, а сидеть - это еще можно, но опять же вылазит. Ходил к практологу - диагноз - тромбоз 1степени. Посоветовал делать апликации в виде смоченных в водке бинтов с мазью Вишневского и плюс свечи Проктозан. На данный момент Вишневского не делаю (согласны ли с этой мазью?), а мажу Гепариновой мазью пока пью Детралекс, ставлю свечки Проктозан, и Красавку, - это делаю уже почти неделю. Стараюсь постоянно подмываться прохладной водой и делать микроклизмы с ромашкой. Стул пока нормальный, держу под контролем. Ситуация остается без изменений. В связи с этим вопрос: - по вашему опыту как долго нужно продолжать все процедуры, чтобы отек ушел, чтобы ходить по-человечески можно было, какое нужно время? И если ситуация не изменится в лучшую сторону, то по вашему мнению когда надо (какое время) бросать все и бежать на Украину - обращаться в спец. клинику? Понимаю, что все это относительно глупо, спрашивать совета когда врач лично не видит ситуации на основании общих данных, но на данный момент не могу найти здесь толкового специалиста, чтобы по-человечески все мне объяснил (в добавок ко всему не все здесь могут хорошо общаются по-русски) На что надо обратить внимание? Нужно ли ввести постельный режим сейчас, или наоборот т.е как быть на данном этапе? Прошу прощения за сумбурное письмо, но дома и стены помогают, а тут......почти паника

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Николай. Никаких тепловых процедур, они могут привести к возникновению воспалительных изменений в анальном канале и перианальной области. Ранее указанных рекомендаций вполне достаточно для эффективного лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Николай. Описанные Вами симптомы действительно могут указывать на наличие у Вас тромбоза геморроидального узла. Учитывая отсутствие болевого синдрома, кровотечения, повышения температуры и увеличения отека геморроидального узла, можно спокойно продолжать все те манипуляции и процедуры, которые Вы описали в своем письме. Не стоит надеться на то, что тромбоз геморроидального узла быстро пройдет. Для того, что-бы уменьшился отек узла и узел самостоятельно "спрятался" в анальный канал необходимо не меньше 4-6 недель. В настоящее время Я бы рекомендовал следующее: 1) Детралекс по 2т 3 раза в сутки 4 дня, далее по 2т 2 раза в сутки 3 дня, далее по 2т в деь 1-2 месяца. 2) Гепариновая мазь( можно Гепатромбин Г) вводить в анальный канал и наносить на увеличенный геморроидальный узел 3 раза в сутки в течении 14 дней, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки 4 недели. 3) Кардиомагнил 1т на ночь 1 месяц. 4) Диета - избегать острое, соленое, алкоголь. 5) Ограничьте физические нагрузки, спорт на месяц. В отношении же того, что необходимо будет делать дальше, то Вы уже знаете украинский сайт где можно получить квалифицированную консультацию, обращайтесь с вопросами. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.