Добрый день! Мне поставили диагноз демодекс на ресницах

Добрый день! Мне поставили диагноз демодекс на ресницах. Подскажите пожалуйста насколько грамотен данный курс лечения? 1. настойкой календулы протирать веки 2р./день 2. Лекролин 4% по 1 капле 2-3ррзр/день 3. Флоксал по 1 капле 3 раза/день 4. Стоп Демодекс обрабатывать 2 раза в день веки и брови.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день. Схема лечения вполне адекватная, дополнительно необходимо провести санацию очагов хронической инфекции (ЛОР, стоматолог) и курс витаминотерапии.