Здравствуйте! Мне 17 лет и моя проблема связанная с питание и сдержанностью, и множеством похожих...

Здравствуйте! Мне 17 лет и моя проблема связанная с питание и сдержанностью, и множеством похожих факторов. Все началось осенью, я перешла в новый класс нашла новых хороших друзей, подруг. И вот такая ситуация, в наше время очень модны диеты и просто разговоры о них. Мои подруги постоянно рассказывали как они худели, и как они это делают, про разные диеты, и все в таком духе.И вот одна из моих подруг до такой степени мне запудрила голову этими диетами, что я начала ими просто болеть, я начала искать их, выбирать интересные и в конце концов я стала тоже садиться на диеты. Первое время это было не очень плохо и привычно. Я села первый аз на диету просидела на ней несколько дней, потом не выдержала и просто сорвалась и естественно мой вес вернулся обратно. Хотя у меня был нормальный все для моего роста 47кг. и вот так каждая диета за диетой я не чего не ела потом объедалась потом опять, все это продолжалось до зимы. И в конце концов это стало мои образом жизни. Сейчас весна и за это время набрала 9 кг они мне очень мешают, я чувствую излишний вес но не могу от него избавиться. У меня теперь все проходит так: сначала я кушаю нормально, потом думаю что скушаю еще чуть чуть и еще и в это жен время понимаю что я делаю не правильно и что будет еще хуже, и все же я продолжаю. В конце концов я объедаюсь и мне становится очень плохо. Далее я чувствую перед собой чувство вина я начинаю ругать себя зачем я это сделала и начинаю думать что все я больше так не буду что я сяду на диету. И потом начинаю не чего не есть, и все это продолжается таким круговоротом. Но на днях я решила просто постараться есть как все, терпеть не объедаться. Я ела нормально но у меня постоянно было чувство съесть чего нибудь, хотя я даже кушать не хотела.Еще меня постоянно мучают мысли когда я сижу жду чего нибудь или просто не чего не делаю, смотрю например тот же телевизор или читаю, так вот я постоянно думаю о том что надо похудеть и о том когда мне покушать во сколько и чего, сколько.Я уже пыталась отвлекать себя не думать терпеть это чувство обжорства, но не чего не помогает, я даже весы прятала, записалась на фитнес. Но результата не какого.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер! И что именно Вы хотите узнать или услышать?