Здравствуйте. У меня такой вопрос: Бабушка боится принимать витамины Витрум для пожилых людей, потому что...

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Бабушка боится принимать витамины Витрум для пожилых людей, потому что считает что там есть бета-блокаторы, которые навредят ее астме. Правдали то, что в витаминах могут быть бета-блокаторы?

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, бетта-блокаторы - достаточно сильные и активные компоненты, применяемы только в лекарственных перпаратах по назначению врача. Вероятно, бабушка перепутала с бетта - каротином, предшественником витамина А, который может быть в витаминах.