Мне 23 года.С 13 лет прыщи

Мне 23 года.С 13 лет прыщи. Была на приеме у дерматолога. Диагноз-вульгарные угри.Назначил "Зинерит". Данный препарат помог избавится от сильных высыпания, хорошо очистил область лба. Сейчас прыщи тоже есть но не в таких количествах как раньше. Больше всего меня беспокоят красные пятна после прыщей. Без тонального крема и пудры на улицу не выхожу. Помогите мне избавится от этих пятен.Я на грани отчаяния.Ведь я молода и хочу здоровую,красивую кожу. С уважением, Ирина

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Ирина, дело в том, что вульгарные угри возникают на фоне себореи, проявления которой Вы описываете. Чтобы помочь избавиться от этих "пятен", надо разобраться в причинах, вызвавших себорейный процесс (как правило, это нарушение обменных процессов организма). Более подробный ответ возможен на очной консультации.