Доброго Вам времени суток! У моего 7-летнего сына около 2 недель назад начался сухой кашель...

Доброго Вам времени суток! У моего 7-летнего сына около 2 недель назад начался сухой кашель и постоянное шмыгание носом. Ходили к педиатру и ЛОРу, с горлом все в порядке, увеличены аденоиды, по задней стенке глотки течет, увеличены шейные лимфоузлы. Прописали Лимфомиозот, Умкалор, спрей Назонекс. Пока улучшения не заметили. Я подозреваю, что это аллергическая реакция. Как узнать, на что именно такая реакция и что делать?Большое спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Все зависит от лаборатории (те умения лаборантов). Наши сотрудники могут брать качественно кровь из пальца на пробы. В других лабораториях берут из вены - так проще.
Специалист
Единственный нюанс - аллергопробы на ручке можно делать, если ребенок в состоянии полного здоровья. Судя по Вашему вопросу, у ребенка сейчас оборстрение, поэтому аллергопробы можно будет сделать только по крови.
Специалист
надо сделать ряд анализов: 1. Узнать, действительно ли это аллергическая реакция. 2. Если показатель, исследованный в первом анализе высокий, то надо сделать алергопробы. Они делаются либо по крови, либо на ручке ребенка при помощи прик-тестов. В нашей клинике стоимость первого анализа -80 грн, пробы на руке - 355 грн (12-14 аллергенов)по крови - в зависимости от панели. Если решите - можете перезвонить мне на мобильный тел или по городскому 593-34-95