Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня после рождения ребенка стали выпадать волосы, не сразу а...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня после рождения ребенка стали выпадать волосы, не сразу а через 3 месяца, малыш полностью на ГВ, что можно предпринять - начать пить витамины, если да то какие, или нужен какой то укрепляющий шампунь или маски? до беременности и во время такой проблемы не было. Заранее благодарна за совет.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Я думаю, что это так называемое телогенное выпадение волос, но настоятельно рекомендую вам прийти на консультацию к трихологу, чтобы провести диагностику волосяных фолликулов и исключить другие серьезные заболевания. Врач также назначит вам правильный уход и лечебные мероприятия. Грудное вскармливание как правило не является противопоказанием к наружной терапии выпадения волос.