Добрый день, уважаемые доктора! Я так запуталась, что начинаю "съедать"себя изнутри, отчего практически всегда плохое...

Добрый день, уважаемые доктора! Я так запуталась, что начинаю "съедать"себя изнутри, отчего практически всегда плохое настроение, срываюсь по пустякам на близких людях, а потом сижу и плачу. Я очень надеюсь, что вы мне поможете. Я замужем уже 10 лет. Замуж выходила по-любви, хотя теперь в этом не уверенна, наверное, просто очень спешила одеть свадебное платье. За эти года в нашей семье было всякое, и ссоры и обиды, непонимания и примирения. Муж у меня не плохой человек, только очень мягкий, нерешительный, ему нужно все время говорить, что делать, как делать и для чего это делать, и очень сильно закомплексованный. И я иногда просто от этого устаю. Я тоже не идеальна, очень пессимистически отношусь к жизни, если, что- то происходит, очень нервничаю, переживаю, очень вспыльчива. Но всякий раз помнила, что у меня есть семья. Год назад встретила человека и забыла про все на свете, меня носят на руках, говорят такие слова, что я за всю жизнь никогда не слышала. Он полная противоположность мужу. Муж теперь сильно раздражает, причем по каждой мелочи, а тот другой теперь самый лучший. И я зашла в тупик!!!!! С одной стороны понимаю, нужно про все забыть, и выкинуть с головы, и вспомнить, что у меня есть семья, а с другой стороны, я понимаю, что такого отношения я от мужа никогда не видела и вряд ли увижу. Как найти выход, как стать на ту, верную дорожку, что бы не наделать глупостей и потом не пожалеть??????

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Галина, выход в том направлении только один: полностью игнорировать свои чувства, желания, и жить только так "как надо". Но может есть смысл поискать в других направлениях выходы?