Здравствуйте!У меня случилась такая история

Здравствуйте!У меня случилась такая история. Мне 21 лет. Я забеременела. Беременность протекала нормально. На 5 неделе я простудилась, температуры не было, просто насморк. На 7 неделе плод замер. Причем обнаружили это по истечению месяца на УЗИ. На следующий день сделали выскабливание. У меня к вам следующие вопросы: 1)Может и причиной быть нехватка прогестерона, если при выскабливании мне врач сказал, что ослойки плаценты не было, шейка матки польностью была закрыта, это при том, что прошел месяц, и вообще плод разложился и выкидыш бы самопроизвольно не случился? 2) Может ли на это повлиять то, что я почти каждый день на 5-6 неделе беременности по 4 часа в сутки ездила в автобусе на сессию, т. е встряски и все такое, опять же отслойки плаценты не было? 3) Сдала кровть на ТОРЧ: нашли цитомегаловирус 4.10 LgG. Может ли это быть причиной и есть ли у меня антитела к этому вирусу? 4)когда это случилось как раз произошло землетрясение в Японии. Может ли это быть причиной? 5) Когда мы можем планировать следующую беременность? если найдется причина и пройдет лечение, можно планировать через з месяца? 6) Через 2 недели после выскабливания прошла УЗИ: М-эхо 7 мм. Нормально ли это? Заранее спасибо за ответ. Вы мне очень поможете, если ответите. С уважением, Наталья

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
скорее всего причины хромосомные или генетические,могут быть и в результате вируса.планируйте через 6 месяцев .Узд нормально