Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С января начал мучить уретрит. И продолжается по настоящее время!! Пошла к гинекологу, сдала ПЦР на скрытые инфекции: микоплазма, уреаплазма, кандидоз, хламидиоз, гарднерелла - ничего не обнаружено, мазок в норме, онкоцитология тоже в норме. Затем я пошла к урологу, он сделал осмотр, опарвил на анализы. При осмотре все в норме, анализы мочи - идеальные, как он выразился. Сказал, что нужно либо инфекцию искать, либо это вагинализация уретры, т.к. у меня бохромка от девственной плевы осталась и она может быть мостиком для бактерий. А у меня мочеиспускательный канал находится вплотную к влагалищу, врач сказал, что это особенности анатомического строения. Сказал мне попить пасту на травах, пропила, но эффекта - ноль. Сказал, что нужно лазером удалить эту бохромку, но процедура дорогостоящая и я пока на неё так и не решилась. Да и вообще, раньше-то такого не было, никакие бактерии не попадали из влагалища в утретру, и я соблюдаю чистоту своих половых органов. Недавно сходила сдала кровь на IgA и IgG к хламид. трахоматис. IgA - не обнаружено, IgG - титр антител 1:10, при норме 1:16. Восемь месяцев назад мы с партнером уже лечились от хламидиоза. Вот я и думаю, не могла ли вернуться инфекция? в прошлый раз анализ ПЦР тоже показывал отрицательный результат, но там анализ крови показал наличие IgA свыше нормы. А в этот раз IgA не обнаружено. Также получила сегодня посев на микрофлору - результат: род Candida, род Lactobacillus, микроаэроф. отрен. (могу ошибаться, неразборчиво написано последнее) - обильный рост. Может ли всё это вызывать уретрит? или стоит сдать посевы на хламидию, уреаплазму и микоплазму? если честно, финансов уже на все анализы и приемы у врачей ушло очень много. И каждый дополнительный анализ бьет по кошельку(( Моего партнера ничего не беспокоит, но мне кажется, что иногда у него появляется рыбный запах у мочеиспускательного канала и от белья. Запах этот появляется тогда, когда половые акты происходят чаще. Сейчас у меня менструация, половых актов нет и запаха от его нижнего белья и половых органов тоже нет. Скажите свое мнение по поводу всего, дайте совет, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
скорее всего это просто маолочница.Есть такие процедуры инстиляции в уретру-достаточно эффективны