Здравствуйте! В 2003 году (мне было 15 лет) у меня был перелом копчика

Здравствуйте! В 2003 году (мне было 15 лет) у меня был перелом копчика. Вот что написано было в справке: «прооперирована по поводу неправильно сросшегося перелома копчика, кокцедении. Произведено оперативное вмешательство – удаление копчика». Уже прошло 8 лет, он начал болеть. Болит очень при долгом сидении, очень тяжело высидеть в маршрутке и на работе. Сделала МРТ, ничего нет : «состояние оперативного вмешательства на копчике. МР – признаки пролабиравония дисков L3-S1 ». Прошла осмотр проктолога – всё хорошо. Нейрохирург поставил диагноз – кокцигодиния. Назначил - Терафлекс, свечи Олфен и противовоспалительные уколы. Ничего не помогло и он сказал резать надо. . Пошла к травматологу тоже сказал кокцигодиния. Сделал блокаду ,сказал резать не надо и назначил – Аркоксия, Хондроцерин, Нейробион, ПИР. Ничего не помогло. Затем пошла в мед. центр к вертебрологу. Там прошла- курс массажа, электрофорез с карипаином на копчик, грязь и 2 блокады. Ничего не помогает. Сейчас делаю ванны с бишофитом. Подскажите что делать… Идти ли на операцию? Не будет он после операции снова болеть?

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня. Якщо Вас ще не втомили лікарі і у Вас залишилась крапля надії, прийдіть на очну консультацію, або зателефонуйте. Думаю, що я Вам зможу допомогти. З повагою доктор Жуковський.