Здраствуйте. Я лечусь от демодекоза и жирной себореи у дерматолога

Здраствуйте. Я лечусь от демодекоза и жирной себореи у дерматолога. Недавно он мне прописал капсулы Роаккутан. После первой же капсулы у меня начали подсыхать губы и слизистые во рту, носу и глазах. Глаза уставшие даже после сна, чувствуется сухость, а яркий свет достаточно раздражителен. Это доставляет некоторый дискомфорт. Можете ли мне посоветовать какие нибудь капли чтобы облегчить эти симптомы? И нужно ли мне обращаться к офтальмологи по поводу демодекоза, потому что я слышал что он распространен не только на лице, но и на глазах. Можете ли и по этому поводу посоветовать что нибудь? кроме того у меня астигматоз, но врачи сказали что нужно просто снизить нагрузку на глаза.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Как правило, Demodex лечится совместно окулистом и дерматологом. Рекомендуем обратиться к окулисту по месту жительства. Из увлажняющих капель Вы можете использовать Гипромелозу, Систейн, Видисик, Оксиал.