Здравствуйте! Ребенку 3 месяца (через неделю будет 4 уже)

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца (через неделю будет 4 уже). Плохо разводятся ножки. УЗИ показало, что недоразвиты суставы. Крыша какая-то (не могу разобрать почерк) сформирована, углы (как сказал врач) в пределах возрастной нормы (60,65 слева и 65,60 справа). Прописали массаж 10 раз, электрофорез 10 раз, акваД3м. Однако я слышала, что если делать массаж и электрофорез сразу, без перерыва в несколько часов, то это большая нагрузка на сердце. 1. Правда ли это? И если да, то какой промежуток должен быть между сеансами и можно ли, скажем, электрофорез провести через неделю или две? 2. Нужен ли нам вообще электрофорез при таком диагнозе или достаточно массажа, гимнастики? 3. Сколько сеансов массажа можно делать? Обязательно ли их должно быть 10 и делать перерыв, или можно сразу 15 или 20 сделать? Заранее большое спасибо за ответы!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Инна! Вам лучше всего,проконсультироваться у детского травматолога-ортопеда или детского хирурга. Моя специализация=хирургия взрослых.... Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!