Добрый день! 28 марта обнаружили замершую беременность на сроке 9-10 недель, акушерский срок уже был...

Добрый день! 28 марта обнаружили замершую беременность на сроке 9-10 недель, акушерский срок уже был 13 недель. Вот сейчас решили проверить мужа.Никаких инфекций не обнаруженно, кроме ВПЧ. Вот результат спермограммы: объем - 4 млн (норма 2-5 млн) цвет - сероватый Ph - 7.3 (норма 7,3-7,8) Разжижение - 45 мин (норма 30+15) Кол-во сперматозоидов в 1млн - 57 млн/мл (норма больше 20 млн) Общеее кол-во сперматозоидов - 228млн (норма больше или =80 млн) А) активно-подвижные - 15% В) прогрессивные -17% С) малоподвижные - 26% D) неподвижные - 42% Живые - 58% Морфологичеки нормальные - 25% Патология головки - 48% Потология шейки - 20% Патология хвоста - 7% Средняя линейная скорость сперматозоидов - 25мкм/сек Клетки сперматогенеза - 11-12% Агглютинация - +++ Лейкоциты - 2млн/мл Подскажите пожалуйста, что значат эти показатели и могут ли они являться причиной замершей беременности, и как нужно проводить лечение. Заранее благодарю. P/S за три дня до сдачи спермограммы муж был в парной, может ли это исказить общую картину анализа?

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Проверьте секрет предстательной железы.Спермаглютинация 3+ говорит о том,что в пред. железе вырабатывается малое количество лимонной кислоты.а это,возможно,нарушения в простате.