Здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня такая проблема,моему сынишке три с половиной годика и у него короткая уздечка...

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня такая проблема,моему сынишке три с половиной годика и у него короткая уздечка языка,я не решаюсь её идти надрезать,хотя понимаю что речь у него нечёткая.мне говорили что это болезненно и может потребоваться повторный надрез,это ведь стресс для ребёнка.подскажите пожалуйста так ли это больно?и до какого возраста можно делать такую операцию?и каким образом делают такую операцию?буду очень благодарна за помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Полина! Прежде всего,необходима консультация логопеда и детского хирурга,чтобы определить необходимость проведения подобного рода операции.Сказать заочно,насколько необходимо оперативное вмешательство,достаточно сложно...