Здравствуйте! Год назад заимел болячку генитального герпеса

Здравствуйте! Год назад заимел болячку генитального герпеса... за 1 год вот у меня случился рецедив болезни...с левой стороны чуть болит лимфоузел. язвочки в области паха... Мажу мазью Ацик.. Скажите пожалуйста, чем это черевато и стоит ли беспокоиться и бежать к врачу, пить тоннами таблетки? Заранее благодарен за ответ!

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если это действительно герпес - то он "неудобен" своими рецидивами (понятие "опасен" м.б. несколько преувеличено). В идеальной форме выраженности - появляется пузырьковая сыпь, которая благополучно разрешается самопроизвольно. В случае более выраженного процесса симптоматика м.б. более яркой (при таком течении рекомендовано медикаментозное лечение).
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дмитрий, всё зависит от того, как Вы сами видите эту ситуацию - некоторые уверенные в себе пациенты занимаются самолечением, другие попадают к доктору, однозначно определяются с диагнозом, получают необходимые назначения и действительно перестают беспокоиться.
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Посетите врача,поскольку Вы самостоятельно поставили себе диагно,а он может не соответствовать действительности.