Добрый день! У ребенка 9лет обострение атопического дерматита

Добрый день! У ребенка 9лет обострение атопического дерматита.Причину не знаем, на море все проходит (питание остается такое же как и в Киеве). Причем никогда такого не было, сейчас сыпь на ножках,ручках, спине, животе, лице,голове. Всегда лечились антигистаминными и элокомом.Какие нужно сдать анализы- подскажите. Сейчас просто не знаю что делать.К врачу попадем только во вторник.С пятницы у нас ангина.Брызгаем биопарокс,полощем и лисобакт рассасываем.Может быть это реакция на биопарокс? Мне его отменить?Ангина идет на убыль.Гнойных пробок нет, только горло красное. Ребенок всю ночь чешется, плохо спит.Стала давать кларитин 1таб в день.

Ответы врачей 4

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Эриус можно пить годами, он кроме противоаллергического действия обладает и иммуномодулирующим. Эсли он Вам помогает почему нет. Хорошо было бы пока ремиссия пройти аллреготестирование, тогда Э риус перед ним нужно отменить на 5-7 дней
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Алерон, Ксизал.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Эриус можно длительно, аллергопанель когда без обострения и антигистаминных.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Кларитин замените на Эриус и добавте Аллерзин, продолжайте использовать Элоком. В холодном периоде сдайте аллергопанель. Используйте для кожи Атодерм POzn.