Добрый вечер!

Добрый вечер!!! Сыну 2года и начал болеть острым гнойным аденоидом,горло немножко красное,хропит во сне,дышит ротом,аппетит плохой и в последнее время не узнаю сына как будто подменили ребёнка,просто стал сильно капризничать и я очень замучился от его капризы.До болезни ж таким не был и спокойным был. Почему стал капризным так резко и что могло так беспокоить сына,подскажите пожалуйста?????? Лечу сына лекарствами Хьюмер, Тобрадекс, Циннабсин,Календула турунда и постоянно даю теплое питьё,это всё даю как выписал врач-лор. Но я два дня не даю и не капаю в ухо Календула турунда,я беспокоюсь за спирт в настойке календулы и это же ожог может получить внутри уха. Подскажите пожалуйста,правильно выписала врач про календулу турунда для уха и как правильно лечить ухо календулой турунда????? С уважением Сергей...

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Сергей. Болеющие дети, в большинстве случаев, становятся капризны (как и некоторые взрослые). Спиртовые капли в ухо назначаются по 3 капли 3-4 раза в день в слуховой проход или на турунду. Если лечение не приводит к улучшению на 3-4 день, необходима его коррекция. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.