Здравствуйте! У меня демодекоз ( на лице, подушечный клещ )

Здравствуйте! У меня демодекоз ( на лице, подушечный клещ ). Мне назначили следующее лечение: бензилбензоат и синафлан. Мажу ежедневно уже на протяжении 2-х лет, периодически виден незначительный результат, но через время всё возобновляется на разных участках лица. В инструкции я прочитала, что это лекарство убивает клеща и личинку, а яйца остаются. Советовали мне и демалан, но эффекта никакого. Подскажите пожалуйста, как полностью можно избавиться от этого несчастья. Заранее благодарю, жду с нетерпением ответа.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Возможно диагноз неточен или лечение требует пересмотра. Обратитесь к дерматологу для осмотра и оценки ситуации.