Добрый день! Уважаемые специалисты, прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови на аллерген

Добрый день! Уважаемые специалисты, прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови на аллерген. Исследования проводились в СИНЕВО, а на прием к аллергологу со своими результатами попадем не скоро. Все ли понятно по данным результатам, или необходимо проводить исследования на другие аллергены. Высокий общий иммуноглобулин E - реакция на домашнюю пыль? У сына (11 лет) покраснения на лице под ноздрями и чуть-чуть скраю на внутренней поверхности ноздрей. Большое спасибо. Синэво (Synevo) Результаты исследований Аллергопроба (педиатрическая панель) Соя < 0.15 Молоко < 0.15 Белок куриного яйца < 0.15 Крабы 0.18 Смесь креветок < 0.15 Персик < 0.15 Домашняя пыль 3.2 Клещ D. pteronyssinus < 0.15 Клещ D. farinae < 0.15 Тараканы < 0.15 Эпидермис собаки 0.18 Эпидермис кошки 0.18 Грибок Alt.tenuis < 0.15 Смесь пыльцы ольхи и березы < 0.15 Пыльца белого дуба < 0.15 Пыльца амброзии < 0.15 Пыльца полыни < 0.15 Пыльца тимофеевки < 0.15 Пыльца ржи < 0.15 Общий Ig E 53 Диапазон норм Ig E (kU/L): < 0,35 -- класс 0 -- выявляемые специфические антитела отсутствуют; 0,35 - 0,7 -- класс 1 -- очень низкий титр антител, часто без клинических симптомов аллергии; 0,7 - 3,5 -- класс 2 -- низкий титр антител, частые клинические симптомы, если результат близок к верхнему пределу диапазона; 3,5 - 17,5 -- класс 3 -- явно выраженный титр антител, клинические симптомы обычно присутствуют; 17,5 - 50 -- класс 4 -- высокий титр антител, почти всегда с текущей аллергической реакцией; 50 - 100 -- класс 5 – очень высокий титр антител; > 100 -- класс 6 -- экстремально высокий титр антител.

Ответы врачей 2

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Прик тесты это золотой стандарт в мире. Общий Ig E - 53 это нормально. Эриус давать 10 дней если эффект будет, Вы поймете, что стало лучше.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Рекомендую провести классическое аллерготестирование прик тесты с бытовыми аллергенами. Попробуйте использовать антигистаминовые препараты Эриус или Алерон это будет своеобразным тестом на аллергию. Если поможет, значит нужно дальше обследоваться на предмет аллергии , если нет, обследуйтесь на глистные инвазии а заболевания желудочно кишечного тракта.