Добрый день! Переболел ОРВИ, потом Отитом и острым Ринитом и напоследок ветрянкой, при ветрянке была...

Добрый день! Переболел ОРВИ, потом Отитом и острым Ринитом и напоследок ветрянкой, при ветрянке была температура. А при температуре были сопли из носа с кровью, температура была 38.5-39.3 на протяжении 5 дней. И на протяжении этих 5 дней сопли были из двух ноздрей с кровью. Был и насморк, сморкался я хорошенько. Температура прошла, на следующий день после того как прошла температура, сопли с одной ноздри стали бардовые..и высмаркиваются тяжеловато, и бывают редко. В осномном прозрачные сопли, и то сейчас насморк бывает только перед сном(чуток) и утром чучуть..но я высмаркиваюсь ( высмаркиваются с одной стороны бардовые сопли..немного, вязкие такие. А с другой ноздри высмаркиваются прозрачные сопли, но с капельками крови немного) Бардовые сопли(полностью бардовые вязкие высмаркиваются, немного. Но есть, такое бывает 1-2 раза в день. А так в осномном прозрачные. При простуде(неделю назад) острый ринит лечил синупретом(таблетки 3 раза в день) и Фармазолином( так ЛОР назначил мне) А Фармазолином капал нос и при температуре тоже. Что-бы спать нормально. Кстати, после простуды и среднего отита левого уха, я ветрянку подцепил где-то, переболел ветрянкой. Так вот как раз первые пять дней ветрянки была температура 38-39.4( в эти дни и всегда кровь с носа высмаркивалась с соплями, притом многовато) А после первых 5 дней ветрянки, температура спала, а в носа изредка стали высмаркиваться бардовые сопли с одной стороны(левая ноздря) С правой ноздри как я уже говорил, только чуток бывает крови. Там маленькая капля и все. И то не всегда. Теперь хочу узнать у Вас: Это может быть сосуды полопались ? И по-этому бывает высмаркивается вязкие бардовые сопли такие уже 5 дней с одной ноздри? Голова не болит, ничего не болит, температуры нету, все хорошо. ЛОР порекомендовала физраствором промывать нос каждый день, но я 1-2 раза в день промываю, она сказала для профилактики, что-бы насморк когда есть в гайморит не переростал. Я промываю шприцом, запрокидую голову назад , засовываю шприц..и понемногу брызгаю в нос и через рот выплевываю. Может быть то что шприцом промываю нос из-за этого сосуды полопались? Ну там напор со шприца сильный или как сказать... Вообщем хочу узнать, это из-за сосудов? Ведь температура была 5 дней 38.5-39.4, и сопли с кровью каждый день в любое время когда высмаркивался

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Дмитрий. Кровотечения бывают из-за повреждения сосудов (в gjlfdkz.otv большинстве случаев). У Вас можно предположить инфекционное повреждение капилляров или механическую травму насадкой при промывании. Необходимо исключить гайморит с наличием гнойных выделений бурого цвета. Подробнее на Ваши вопросы смогу ответить после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.