Здравствуйте! Мне 19 лет решил пойти учится на права(на категорию B),начал проходить мед коммисию и...

Здравствуйте! Мне 19 лет решил пойти учится на права(на категорию B),начал проходить мед коммисию и у меня возникли сложности. Я болею тромбоцитопенической пурпурой и меня отправили сделать анализ крови,тромбоцитов оказалось 27 тыс. Мне сказали что меня не допустят до учения,т.к эта цифра явно ниже допустимого значения! Ну и у меня такой вопрос:Сколько должно быть тромбоцитов,что бы пройти мед коммисию? И имеет ли вообще эта цифра какое-либо значение?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Нормальные показатели количества тромбоцитов: 150-400х10/9 в литре. Значение для получения прав это конечно имеет, так как у Вас склонность к кровотечениям. Валерий Вознюк.