Здравствуйте!У моего сына,ему 15 лет,появились на теле маленькие прыщики которые очень чешутся и распространяются по...
Здравствуйте!У моего сына,ему 15 лет,появились на теле маленькие прыщики которые очень чешутся и распространяются по всему телу.Я отправила его к дерматологу.Врач сказала что это чесотка и назначила лечение эмульсией бензилбензоату,но анализы не подтвердили чесотку,но врач настаивает что это чесотка.Эмульсия ему не помогает (лечится 5 дней)прыщики ужи появились на наружной стороне ладони,подскажите что мне делать и что это может быть?В семье больше никто не чешется,а у него начали появляться прыщики месяц назад,я сначала думала что это аллергия.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило, чтобы поставить такой диагноз достаточно осмотра; анализ не всегда может достоверно выявить возбудителя чесотки. Но если назначенное лечение не эффективно, значит где то есть погрешность: или в диагностике, или в назначениях и т.д. Однозначно ответить на Ваш вопрос можно после осмотра - посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).