моему сыну 4 года и он плохо разговаривает,путает буквы Ш и Ч,сокращает слова такие как...
моему сыну 4 года и он плохо разговаривает,путает буквы Ш и Ч,сокращает слова такие как кушать -кума и т.д.,но если его я поправляю нам приходиться раз 5 повторить слово чтоб у него получилось,плохо запоминает сами буквы когда учим алфавит ...
Ответы врачей 2
Коленчук Наталия Николаевна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Если Вы живете в Киеве или в большом областном городе, оформляйте ребенка в логосад, для этого у Вашего ребенка есть показания. Трудности в запоминании букв только подтверждают наличие серьезных проблем в речевом развитии ребенка (ведь чтение и письмо - это тоже речь, только письменная). В первую очередь развивать необходимо фонематический слух и различные виды восприятия, зрительные анализ и синтез. Пройдите обследование у специалистов, возможно за недоразвитием речи кроются серьезные проблемы в психическом развитии, которые успешно корректируются в таком возрасте. Не упустите драгоценное время. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
логопед
Думаю, простым повторением слов проблему не решить. Нужен осмотр логопеда, потому что сокращение даже таких несложных слов, как "кушать", может свидетельствовать о недостаточном развитии речи. Поэтому и трудности в запоминании букв. Обязательно посетите логопеда!