Здравствуйте. Стала очень жирной кожа лица, волосистой части головы, декольте
Здравствуйте. Стала очень жирной кожа лица, волосистой части головы, декольте. Голову мою через день. Раньше проблем с кожей вообще не было. Витаминные комплексы не помогают. анализ крови на биохимию в норме, на гормоны половые и щитовидной железы тоже. Лечебные шампуни и мази не помогают. Кожа как-будто смазана маслом подсолнечным. От этого прыщи. появилась небольшая перхоть. волосы очень тонкие и сухие. Даже анализ на дисбактериоз в норме. Где-то за 1,5 месяца до проблемы делали искуственное прерывание беременности, но гинеколог осмотрела - никаких опухолей нет. Скажите, можно вернуть кожу в исходное состояние и как?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такая ситуация возможна при избыточной функции сальных желез кожи. Попробуйте задать Ваш вопрос гинекологу-эндокринологу.