Здравствуйте! у меня такая проблема: я постоянно нахожусь в беспокойном состоянии, нервно напряжена, например,при общении...
Здравствуйте! у меня такая проблема: я постоянно нахожусь в беспокойном состоянии, нервно напряжена, например,при общении с людьми все время думаю о том, что они могут обо мне подумать. Из-за этого у меня поднимается температура , появляются красные пятна в области груди, плеч, рук, и повышается потоотделение, что вызывает ещё больше переживания. После этого появляется неуверенность в себе!!! Расслабиться я могу только дома, в кругу близких людей( кстати, в этих условиях не наблюдается повышенного потоотделения и других симптомов). Я прочитала что это может быть гипергидроз! А в последнее время очень ухудшилось настроение, оно может поменяться 10 раз за день... Срываюсь на родных, о чем потом сразу же жалею, но ничего поделать не могу!!!! постоянные приступы агрессии (в основном без повода)! меня такое состояние очень пугает, я не хочу превратится в монстра!!!!!! скажите, можно каким либо образом избавиться от постоянного беспокойства и без почвенной агрессии???
заранее спасибо )
Ответы врачей 5
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
сорри, предыдущий коммент с неправильной ссылкой. почитайте это: http://users.livejournal.com/_esina/tag/агорафобия
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
все статьи по тэгу "агрофобия" Психотерапии 2.0 http://users.livejournal.com/_esina/tag/%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Здравствуйте! <br> Добрый день) <br> -у меня такая проблема: я постоянно нахожусь в беспокойном состоянии, нервно напряжена, например,при общении с людьми все время думаю о том, что они могут обо мне подумать. - ваша самооценка зависит от мнения окружающих. обычно это признак некоторых других зависимостей, например, созависимости. <br> - Из-за этого у меня поднимается температура , появляются красные пятна в области груди, плеч, рук, и повышается потоотделение, что вызывает ещё больше переживания. - Кажется, вам нужно обучиться правильному обходению со своей психикой. В данном формате, скорее всего, вы просто подавляете эмоциональные переживания, что приводит к формированию психосоматических симптомов. Почитайте в моем блоге живого журнала Психотерапия 2.0 про психосоматику, думаю, вам будет интересно, и вы узнаете много нового. Бесплатно свой вопрос вы можете задать в скайпе (ссылка в профайле) <br> После этого появляется неуверенность в себе!!! - не удивительно <br>Расслабиться я могу только дома, в кругу близких людей( кстати, в этих условиях не наблюдается повышенного потоотделения и других симптомов). - Кстати говоря, это очень хорошо! У вас есть место силы, где вы можете приходить в себя. Цените это! <br>Я прочитала что это может быть гипергидроз! - Да, гипергидроз - один из признаком расбалланисированной нервной системы <br>А в последнее время очень ухудшилось настроение, оно может поменяться 10 раз за день... - Это лечится психотерапией <br> Срываюсь на родных, о чем потом сразу же жалею, но ничего поделать не могу!!!! - Ничего, обращайтесь за помощью, и вы обязательно вернете себе переживание того, кто главный в вашей жизни <br<br>> постоянные приступы агрессии (в основном без повода)! - это от подавления переживаний <br> меня такое состояние очень пугает, я не хочу превратится в монстра!!!!!! - вот и правильно, что переживаете. если бы не переживали и у вас не было чувства совести, можно бы было говорить о личностной патологии <br> скажите, можно каким либо образом избавиться от постоянного беспокойства и без почвенной агрессии??? - Конечно, можно! Правда, одной вряд ли получится. Так что уточнение - получится, если у вас хватит мужества попросить помощи. <br>Заранее спасибо - Пожалуйста! Обращайтесь
Селюков Георгий Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Подобные проявления могут отображением личностно-характеорологических особенностей, но могут быть и "фасадом" различных других болезненых состояний. Для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ оценки ситуации специалисту необходимо знать про Вас неизмеримо больше, чем "помещается" в экране монитора... Ведь даже Ваш возраст не указан :-(
Попробуйте телефонный "формат" общения с избранным специалистом и обсудите алгоритм последующих действий...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Гипергидроз-это просто латинское название симптома "повышенное потоотделение",в этом нет ничего нового для Вас. Вам стоит поискать себе психотерапевта и поработать над своими эмоциональными проблемами.Но это Вам решать.