умеренно выраженый аортальный стеноз аневризма воск отдела аорты чем можно лечить?
Ответы врачей 1
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Здравствуйте,
стеноз лечится только оперативно или симптоматическое лечение при появлении клинических проявлдений стеноза и\или осложнений. Оперативное лечение необходимо при выраженном стенозе, симптомы и осложнения обычно тоже возникают на поздних стадиях.