Вопрос заключаеться в том , как мне набрать вес и почему я не могу поправиться...

Вопрос заключаеться в том , как мне набрать вес и почему я не могу поправиться уже на протяжении 2-3 лет? Рост 187 , вес 57+- постоянно меняеться. Пробовал различные пищевые добавки , занятие спортом (тренажерный зал) в течении продолжительного времени и все равно безрезультатно, максимум набирал вес 70кг и тут же за месяц все ушло.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Денис, доброго дня! Причин низкого веса может быть несколько: от генетической предрасположенности до органических поражений внутренних органов. Советую проверить работу щитовидной железы и органов пищеварения. Безусловно, важно и питание, особенно если вы занимаетесь силовым тренингом. Вам показано белковое питание в первый час после тренировки. Кроме того, как это ни странно звучит... лечебное голодания помогает поправиться. Дело в том, что после правильно проведенного курса - пищевые вещества лучше усваиваются и вес постепенно увеличивается. Желаю удачи!