Здравствуйте , Пишет Вам Андрей мне 34 года.

Здравствуйте , Пишет Вам Андрей мне 34 года..Последнее время я стал очень плохо спать по ночам,другой раз даже совсем немогу уснуть,или засыпаю таким слабым поверхностным сном,всё слышу,каждый шорох и от этого просыпаюсь.У меня шкаф трещит,ну это понятно старый уже,а вот ночью затрещит ни стого ни стого,я испугиваюсь и потом уснуть никак.Сам с собой разговариваю в уме и говорю что всё норамльно ,это всего лиш трешит шкаф. Ещё у меня длится разводный процесс.Ещё не развелись до конца,рассказал сегодня врачау неврологу.Она мне прописала Бромзепам по 0,5 таблетки 2 раза в день,и перед сном Амитриптилин.Скажите всё ли верно,выписал врач.Как то побаиваюсь к ним привыкнуть.Бывает настроение падает,тогда и разговаривать не особо даже хочется,потом проходит. Мне очень нужна ваша помощь За ранее ,спасибо.

Ответы врачей 1

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день, Андрей! Профильную помощь в кризисных ситуациях оказывает не невропатолог, а психотерапевт. Я бы не посоветовала принимать эти препараты, разве что в крайних случаях. Есть более современные снотворные, например, донормил. Что касается амитриптилина - это прошлый век, депрессию им лечат крайне редко. Да и надо ли вам лечить её, не понятно. Еще раз повторюсь, этот вопрос должен решать психотерапевт. Как давно длится бракоразводный процесс?