Добрый день,вопрос: является ли Rubella IgM 11.17 (при норме до 10) показателем заболевания краснухи...

Добрый день,вопрос: является ли Rubella IgM 11.17 (при норме до 10) показателем заболевания краснухи в данный момент и опасности для ребенка, если зачатие произойдет через месяц?Мнения врачей разделились:одни говорят : это заражение, беременнить нельзядругие: это глисты, пропей лекарство, и заводите малыша через 2 недели после окончания курса лечения.Помогите, я совсем запуталасьзаранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
День добрый! Попробуем распутать. 1) Каков показатель антител к Rubella IgG? Если он положительный и больше 20, то показатель IgM 11.17 с вероятностью 98-99% процентов следует рассматривать как отрицательный (от 10 до 20 – т.н. «серая зона» сомнительных результатов). 2) При отрицательном тесте на антител к Rubella IgG исследование на оба класса антител необходимо повторить через 2 недели – тогда ситуация полностью прояснится. 3) Даже если это заражение, то через 3 месяца можете смело беременнеть без всякого лечения и дополнительных анализов. 4) К глистам этот показатель имеет такое же отношение как „на городі бузина” до „дядьки у Київі”.