Мы встречались с МЧ почти 4 года(нам по 22), отношения были сложные было очень много...

Мы встречались с МЧ почти 4 года(нам по 22), отношения были сложные было очень много ссор но и не меньше хороших моментов,он мог в порыве злости разбить очки,телефоны,но руку никогда не поднимал,но в принципе отношения были крепкие и построенные на доверии, мы собирались съезжаться жить вместе.Поскольку он из области а я из Москвы,но у нас не было возможности жить в моей квартире мы решили снимать.Буквально за месяц до расставания я заметила что мы стали реже видеться,мы виделись раз в 2 недели,и если раньше я каждые выходные приезжала к нему ночевать(он снимает с другом) то тут это резко прекратилось,он аргументировал это тем что мы в выходные ничем не занимаемся и он бесцельно проводит драгоценное время. Он был все время раздражительный,постоянно кричал на меня и во всех проблемах винил меня. В начале апреля он сказал что нам надо расстаться,причина карьера.Он сказал что не может делать два дела сразу,если у него все хорошо со мной то не ладиться работа,и наоборот.Все было как то сказано скомкано,он плакал,впервые за 4 года сказал что любит,обнимал но типа другого выхода из ситуации не видел...через неделю мы увиделись снова,я забрала свои вещи,и опять его слезы,он обнимал меня как никогда и говорил что уходит не от меня а улучшить свою жизнь. Расставались опять тяжело. Через какое то еще время я заметила что он везде удалил меня из своих контактов,из соц сетей и. т.д когда я спросила зачем он это сделал он сказал что не хочет разрываться. и если я решила что буду его ждать то для меня это не должно играть роли. Потом мне в руки случайно попала его переписка,и я увидела что как только мы разошлись он написал всем девушкам,даже тем которых не знал.Написал даже той которая как то чуть не разрушила наши отношения.Всех звал в кафе,кино и т.д. мне стало обидно,всем выставил что он такой идеальный а от него ушли. Я понимаю что эти девушки скорее всего попытка восполнить нехватку меня и все это иллюзия нужности и общения. Через какой то период мы встретились нормально поговорить и я увидела что он пересмотрел круг общения который мне не нравился и действительно ушел в работу которая у него стала приносить плоды. Мы при встрече и обняли друг друга,нам приятно,он опять расстроился т.к. ему очень хочется вернуться,но с др стороны он боиться быть рядом со мной и потерять успех. Он говорит что как бы поставил в жертву меня,но для него это очень дорогая жертва. Он однозначно сказал,что отношений точно пока не будет.Еще как я думаю одна из причин это в том что он начал зарабатывать хорошие деньги,и сейчас появилась возможность тратить их на себя.Я вижу что он зажил по-другому.И он как то обмолвился что не хочет отношений и хочет пожить для себя. Со мной он тоже боиться встреч т.к. говорит,что они могут перерости в отношения, а он этого не хочет.На праздники он приехал ко мне в гости,у нас была интимная близость нам было хорошо и провели мы вместе как любящие друг друга люди,но он сказал:чтобы не произошло,это не повлияет на отношения.Получается он получил тепло любовь ласку и уехал. Опять мы пропали друг для друга. Он стал говорить что деньги главное и что как ему сейчас весело что он может за вечер по 10 тысяч в баре спустить.Я вижу что деньги его портят.Как быть в такой ситуации? Я его не трогаю,но мне очень тяжело,у меня постоянно плохое настроение и я хочу его вернуть,и он хочет вернуться но он сам себе запрещает,я вижу он запутался, что делать подскажите?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Татьяна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы готовы ждать его столько, сколько он захочет? Пока получается так, что он выстраивает отношения с Вами так, как ему удобно. И все было бы хорошо, если бы Вас это устраивало. Но я так понимаю, что Вам хочется чего-то другого? Как Вы видите перспективу Ваших отношений?