У меня появился грибок ногтя (на большом пальце)одной ноги, уже давно.Сначала ноготь начал портиться из...
У меня появился грибок ногтя (на большом пальце)одной ноги, уже давно.Сначала ноготь начал портиться из внутри, а потом желтеть, эту проблему не лечила, так как это был очень маленький кусочек, и я его острегала и он само собой острегался. Но потом начело захватывать все больше.Мне посоветовали распарить и полностью обрезать пораженный ноготь, после чего мазать противогрибковой мазью. Я так и сделала, мазала где-то месяц, в итоге сейчас начал портиться ноготь и со второй стороны(портился только с одной) и получается пораженный уже почти весь ноготь (стает желтым), видно когда обрезала глубоко, то разнеслась инфекция. Как мне лечиться дальше?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Сначала нужно точно убедиться, что это именно грибок (осмотр дерматолога и лабораторное исследование). Затем можно предложить лечение. Чаще всего назначают противогрибковые средства местно и внутрь по определенной схеме, лазеротерапию. Обязательна также обработка обуви.