Здравствуйте! У меня была врожденная спинно-мозговая грыжа
Здравствуйте! У меня была врожденная спинно-мозговая грыжа. Ее сразу вырезали, после чего начались осложнения, эквиноварусная деформация стопы, парапарез м/берцового нерва обеих голеней, частичная атрофия мышц обеих голеней и стоп. Деформацию исправят, а можно ли как-то восстановить работу мышц?
Спасибо!
Ответы врачей 1
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Можно попробовать! Электростимуляция, лечебная физкультура, медикаментозная терапия под контролем невролога или реабилитолога.