Доброго дня. Я після пологів набрала лишніх 10 кг

Доброго дня. Я після пологів набрала лишніх 10 кг. Уже 7 днів сиджу на гречаній дієті, але тільки 3 кг. Можливо є кращий спосіб? Чи не зашкодмть здоров"ю дієта. Дякую.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Есть, Светлана, такой способ! Называется сбалансированное питание. Дело в том, что диеты не решают проблемы лишнего веса, а только усугубляют ее. Ведь диета рано или поздно заканчивается, и потерянные килограммы (иногда ценой здоровья) всегда возвращаются на свое место. Оно вам надо? Гречневая диета не может продолжаться вечно, во время нее вы недополучаете основные пищевые вещества, вредите этим своему здоровью. Есть более гуманные способы снижения веса. Советую вам вовремя остановиться, отказаться от диет и перейти на здоровый рацион.