| 2013-10-18 17:25:40

Доброго дня. Я після пологів набрала лишніх 10 кг

Доброго дня. Я після пологів набрала лишніх 10 кг. Уже 7 днів сиджу на гречаній дієті, але тільки 3 кг. Можливо є кращий спосіб? Чи не зашкодмть здоров"ю дієта. Дякую.

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Есть, Светлана, такой способ! Называется сбалансированное питание. Дело в том, что диеты не решают проблемы лишнего веса, а только усугубляют ее. Ведь диета рано или поздно заканчивается, и потерянные килограммы (иногда ценой здоровья) всегда возвращаются на свое место. Оно вам надо? Гречневая диета не может продолжаться вечно, во время нее вы недополучаете основные пищевые вещества, вредите этим своему здоровью. Есть более гуманные способы снижения веса. Советую вам вовремя остановиться, отказаться от диет и перейти на здоровый рацион.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.