Иду на операцию, но сказали, что надо сделать клизму очистительную. Подскажите, что делать если ее...
Иду на операцию, но сказали, что надо сделать клизму очистительную. Подскажите, что делать если ее делать не могу. У меня трещина и болевой синдром при геморрое. Очень не переношу поносов, клизму делал раз, тоже трещина была думал умру от боли. Как можно очистить кишечник без клизмы? Может голоданием. Операция во вторник 10 мая. спасибо
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Саша!
Можно использовать препарат Эндофальк,Фортранс или Форлакс,Фосфо Сода и др.