Здраствуйте, пару дней назад я была у своих родственников в деревне. Увидела свою 7-летнюю племянницу,...

Здраствуйте, пару дней назад я была у своих родственников в деревне. Увидела свою 7-летнюю племянницу, и ужаснулась в каком состоянии находится девочка. Таких полных детей я в своей жизни не видела, ребенок уже не может нормально двигаться,тяжело дышит.К тому же она постоянно болеет, бронхиты и воспаления легких по несколько раз в год, ребенка закололи антибиотиками и гормональными припаратами. Посоветуйте, пожалуста, как помочь ребенку,в деревне ее оставлять нельзя,к кому обратится, в какой клинике ей могут помочь и с чего начинать. Спасибо, с уважением Татьяна

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня, Татьяна! Начать нужно с посещения детского эндокринолога, тем более, что ребенок принимает гормоны. Если есть возможность привезти девочку в Киев, то советую обратиться в клинику Охмадет или Институт Эндокринологии.