Здравствуйте!Когда хожу в туалет по большому есть совсем скудные выделения крови

Здравствуйте!Когда хожу в туалет по большому есть совсем скудные выделения крови!Очень редко зуд.Около года назад вылезла небольшая шышечка как из кожи но потом втянулась. Болевых ощущений нет. Хожу в туалет регулярно каждый день, обычно по утрам, даже бывает по 2 раза в день. Запоры крайне редко, если например поем что-то плохое вроде макдональдса, но это крайне редко. Что это может быть? Может провести какое-то профилактическое лечение. Обязательно ли делать колоноскопию?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Елизавета. Приятно что и наши соседи посещают украинские сайты для виртуальных консультаций врачей. Теперь по сути Вашей проблемы. С большой степенью вероятности можно утверждать, что год назад у Вас было осложнение хронического геморроя в виде тромбоза геморроидального узла. После того как воспаление прошло, увеличенный геморроидальный узел уменьшился в размерах и "спрятался" в анальный канал. В настоящее же время можно думать, что скудные выделения крови это проявления того же хронического геморроя. Однако это только мои предположения, для установления правильного диагноза необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. После очной консультации можно будет точно сказать какой-же у Вас диагноз и необходимо ли сейчас проводить какие-то дополнительные диагностические исследования(например колоноскопию). С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.