Доброго дня. Дуже потребую консультації

Доброго дня. Дуже потребую консультації. Аналіз ПЦР уреаплазма, мікоплазма, хламідія у чоловіка показав все негативно, у мене тільки уреаплазма позитивно. Один лікар ставить діагноз уреаплазмоз і дисплазія, назначає дуже сильні антибіотики. Цитологія - ВАГИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ШЕЙКИ МАТКИ, епітелій - Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками поверхностного и промежуточного слоев эпителия. Клетки железистого эпителия отсутствуют.Лейкоциты 60-80 в п/зр. в тяжах слизи густо покрывают все п/зр.СЛИЗИСТАЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ-Эпителий Клетки плоского эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно, группами. Представлены клетками поверхностного, промежуточного и парабазального слоев эпителия. Клетки железистого эпителия в умеренном количестве, расположены раздельно, группами, часть клеток в виде голых ядер. Лейкоциты 40-60 в п/зр. в тяжах слизи 100-150 в п/зр. Через сім днів аналіз мазка на мікрофлору показує ІІ ст. чистоти,цитологія без змін.Шийка матки чиста.Інший лікар прописує мікожинакс і радить жити і не морочить голову. Яу таке може бути. Що це може означати? А головне що мені робить. Хочу перездать аналіз на уреаплазму та мазок у лабораторії Діла меттодом ПЦР?Хто із лікарів правий? Не хочеться себе лишній раз травить, і до того ж це не дешево. І не лікувать тоже страшно!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Разница в результатах анализов объясняется тем, что выявляемость этой инфекции у мужчин несколько ниже, чем у женщин. Тем не менее, ПЦР-тест - довольно точный анализ, и, судя по результатам, у Вас выявлен болезнетворный микроб, коварный своими осложнениями. Количество лейкоцитов в слизи (от 40 до 150) говорит о воспалении - это уже показания для необходимого лечения. Рекомендованный Вам "Полижинакс" только снимет симптоматику процесса, но не уберёт причину (поэтому через время Вы рискуете вернуться к прежнему состоянию). Дальше решайте сами: ходить с воспалением половой сферы, периодически поддерживая ситуацю "Полижинаксом" или пройти курс лечения и забыть об этих проблемах.