здравствуйте! у меня примерно год назад на ногах(бедрах) с задней стороны начали проявляться венки маленькие
здравствуйте! у меня примерно год назад на ногах(бедрах) с задней стороны начали проявляться венки маленькие. сейчас их стало больше и в разных местах. в некоторых есть сеточка. сегодня заметила венку в районе груди. мажу мазью, но сильного эффекта нет. подскажите какие-нибудь мази или таблетки.есть проблема с гинеколог.(кистапод наблюдением).ничего не болит. спасибо
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Наталья!
Безусловно,лечить варикозную болезнь заочно,не благодарное занятие...
Из рекомендаций,могу отметить Детралекс,местное применение Лиотон геля и ношение ЛЕЧЕБНОГО компрессионного белья(чулки и колготы).
Но всё же,осмотр сосудистого хирурга,с проведением осмотра,маршевых проб,проведения УЗИ вен или доплерографии просто необходим...