Здравствуйте!У моего сына атопический дерматит с 2 месяцев
Здравствуйте!У моего сына атопический дерматит с 2 месяцев.Сейчас нам 6 месяцев, продолжаем лечение, но высыпания все равно продолжаются. Пользуемся Дермалексом и Айлатумом. Ребенок на ГВ, прикорм не вводим пока. Я на строгой диете уже 4 месяца, но все равно на что то сыпит. Может это быть на мое молоко, так как у меня тоже дерматит уже много лет и было сильное обострение во время беременности. может лучше прекратить ГВ и перейти на смеси?Заранее спасибо!
Ответы врачей 1
Специалист
в 6 месяцев даже на грудном вскармливании необходимо вводить прикормы. Но как это делать правильно и чем в вашей ситуации должен подсказать врач. К сожалению, атопический дерматит очень коварное заболевание, требующее и постоянного ухода за кожей и постоянного грамотного врачебного наблюдения. Что рекомендую: найдите хорошего врача, занимающегося данной проблемой, вероятно, он назначит ряд анализов, помогающих определить, от чего возникают высыпания. У детей причиной АД чаще всего являются ферментопатии - изменения ЖКТ, связанные с рядом причин, которые и определит врач. Вероятно, надо будет сдать ряд анализов, в частности, копрограмму. анализ кала на дисбактериоз, уровень общего иммуноглобулина Е. Но точно, что и как делать и что сдавать вам скажет только специалист после осмотра ребенка. Могу рекомендовать, если Вы жители Киева, наш центр "Аллерголог" Опытные врачи, все анализ можно сдать сразу. Звоните, если решите. 593-34-95