Здравствуйте! Мы фактически проживаем в сельской местности( пригород Полтавы ), а на учете находимся в...
Здравствуйте! Мы фактически проживаем в сельской местности( пригород Полтавы ), а на учете находимся в городской поликлинике согласно заявления и приказа детской горбольницы. В поликлинике стоим на учете по дискинезии желчевыводящих путей. Когда обратилась с просьбой о необходимости получения справки ф.070-о для санаторно-курортного лечения ребенка по месту работы в санатории матери и ребенка за счет средств соцстраха, то справку отказались выдавать, мотивируя сельской пропиской и отправили в ЦРЛ по месту прописки. В ЦРЛ справку тоже отказались выдать, мотивируя отсутствием ребенка на учете в сельской амбулатории. Подскажите, пожалуйста, кто должен выдать справку ф. 070-о для приобретения путевки по месту работы в санаторий матери и ребенка. Спасибо.
Ответы врачей 2
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
1. ф.070 – это фактически чек на получение денег, за которым идет контроль и врач несет юридическую и финансовую ответственность за этот документ.
2. Если формально ребенок имеет хроническую болезнь и показания к сан.кур. лечению, то право на выписку этой справки имеют оба учреждения. Слово «формально» я употребил в связи с тем, что ДЖВП спорное понятие, как и медицинское значение сан-кур. лечения.
3. Вам необходимо идти на прием к первому лицу учреждения (к главному врачу) с документами, подтверждающими болезнь ребенка и письменным обращением. Не стоит ребенок на учете – можно поставить. Прописка юридического влияния на выписку справки не оказывает, тем более ребенок прикреплен к учреждению приказом.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Комментарии: