Здравствуйте.
Здравствуйте... Сдал анализы крови...
По результатам которым терапевт направил меня в инфекционисту
А результаты следующие
АЛАТ - 15 ед/л (10-40)
АСАТ - 19 ед/л (10-42)
Билурубин прямой 1.9 мкмоль/л (0-5)
Билурубин общий 57.2 мкмоль/л (8.5-20.5)
Вот по последнему у него и возник вопрос так как пределы должны быть в 8.5 - 20.5
На приём к врачу я еще не скоро попаду... а хочется знать всё же что это? чем это опасно и т.д...........
никакой сыпи на теле нет
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Повышение билирубина за счет непрямой фракции может быть по разным причинам, в т.ч. Синдром Жильбера. Вам рекомендуется дообследование, обратитесь к инфекционисту, гастроэнтерологу.