Добрый день!Пожалуйста помогите мне, я переживаю
Добрый день!Пожалуйста помогите мне, я переживаю!
У меня проблема, появились ростяжки, на животе на руках и нижней части спины.
Мне 19 лет,сейчас рост 186 см вес 114 кг.
У меня гдето месяца 4 назад была проблема с ногой , и я считай все время просидел на "одном месте" 3 месяца , считай не передвигался и за ето время я поправился гдето на 15-20 кг.
Если чесно то за то время я выпил много пива, приходили друзья ,смотрели футбол и я за вечер мог выпить от 5-7 литров пива)
Я понимаю что это нельзя было делать!
Я уже этим не занимаюсь!
Но до того как я упал(проблема с ногой),
я занимался баскетболом, стабильно 3-4 раза в неделю ходил на тренеровки!а потом резко все это прекратилось!
Я отправил Вам архив с фото посмотрите.
Подскажите пожалуйста что делать , я Вас очень прошу!!!
И скажите розтяжки как не будь влияют на мое здоровья ??
и что же мне делать?????
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Не знаю, куда вы отправили фото, в письме его нет.... Сами растяжки никак не влияют на здоровье, это просто перерастянутые волокна каркаса кожи. Влияет негативно на здоровье лишний вес. Но это вопрос к эндокринологу, почему в 19 лет вы весите больше центнера? Теперь уже поздно голову пеплом посыпать "..я много пива пил, ...мало двигался" и т.д. Кожа растянулась, назад ее не собрать, растяжки уже есть. Со временем они могут стать менее заметными, рельеф кожи сравняется... Можно применить косметологические процедуры - пилинги, шлифовки, мезотерапию, LPG. Эффект от курса - максимум 50% улучшение внешнего вида.