Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У моей жены уже больше месяца чешется анальное отверстие. Визуально там красная сеточка.(Анальный секс исключен) У нее постоянные запоры. Делает клизмы. Может ли это быть из-за ее любимого вида спорта - велосипед. Что ей делать? Она очень стеснительна. С уважением, Евгений

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Евгений. Анальный зуд - это симптом, который может встречаться при целом ряде как проктологических так и общесоматических заболеваний(сахарный диабет, пищевая аллергия, гельминтоз и т.д.) Наличие покраснения вокруг анального отверстия может указывать на наличие или аллергического дерматита перианальной области или вирусного или грибкового поражения кожи этой области. Кроме того, подобные же проявления могут наблюдаться и при банальном хроническом геморрое. С учетом всего выше сказанного Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу, установить предварительный диагноз, после чего наметить полноценную лечебно-диагностическую программу что бы до конца разобраться в существующей проблеме. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.